ЛЕТО 2021

27.08.2021

Летняя оздоровительная работа в нашем детском саду осуществлялась в соответствии с режимом дня и планом воспитательно-образовательной работы на летний период по тематическим неделям.

Цель работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей с учетом индивидуальных способностей в летний период.

Были реализованы следующие задачи:

1. Созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

2. Реализована система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно – гигиенических и трудовых навыков.

3. Осуществлены педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

На протяжении всего лета педагоги создавали условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе, проводилась индивидуальная и подгрупповая работа. Для игр с песком был обновлен песок в песочнице.

Организовывались различные виды деятельности на площадках - зарядка, спортивные и подвижные игры, развлечения, организация игровой, трудовой, экспериментальной деятельности детей.

Огромная роль отводилась и формированию трудолюбия, привитию элементарных трудовых навыков и умений, знакомству с трудом взрослых, воспитанию ответственности, самостоятельности, умению коллективно взаимодействовать.Хочу такой сайт

Совместно с детьми велась работа по уходу за растениями, полив растений и песка, уборка площадки, в процессе которой и формировались трудовые навыки у воспитанников.

Во всех видах деятельности параллельно велась работа по достижению других поставленных задач: по ОБЖ, по ПДД и др.

За лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили свое здоровье.

Работу за летний оздоровительный период можно считать удовлетворительной и плодотворной.

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 23.11.2021