ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Об утверждении Положения о региональной системе (целевой модели) наставничества педагогических работников образовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о региональной системе (целевой модели) наставничества педагогических работников образовательных организаций Ростовской области.pdf (скачать) (посмотреть)
ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА наставничества в Ростовской области до 2024 года «Вместе к успеху».pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта (план мероприятий) ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО на 2021-2022 учебный год по реализации Целевой программы наставничества в Ростовской области до 2024 года.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной системе наставничества педагогических работников образовательных организаций г. Азова.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта (план мероприятий) муниципальной системы наставничества педагогических работников образовательных учреждений г. Азова на 2021-2022 учебный год по реализации Целевой программы наставничества до 2024 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиПО РО №602 от 30.07.2020 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам».pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий (дорожная карта) внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися на территории г. Азова.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО г. Азова от 15.09.2020г. № 423.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Управления образования города Азова от 10.07.2018г. № 556 «Об утверждении программы «Школа наставничества».pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по организации наставничества в образовательных учреждениях города Азова «Школа наставничества» на 2018-2023 гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о наставнике МБДОУ №34 г.Азова.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ Об организации наствничества в МБДОУ № 34 г. Азова.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о наставничестве в МБДОУ № 34 г. Азова.pdf (скачать) (посмотреть)

06.03.2023

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Инициатива посвятить 2023 год педагогам и наставникам принадлежит президенту России Владимиру Путину. Еще летом он подписал указ об этом. «В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника», — говорится в указе.

«Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны. Важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя – об уважении и любви к родителям. Давайте помнить об этом всегда!» В.В. Путин

«Год, объявленный Годом педагога и наставника, еще раз подчеркивает значимость профессии учителя. Сегодня мы готовим вместе с Государственной Думой закон о защите учителя. В прошлом году был принят закон об отказе в работе педагога от понятия «образовательная услуга». Это никакая не услуга. Сегодня важно повышать статус, престиж профессии педагога. В прошлом году был принят закон о снижении бюрократической отчетности, нагрузки на учителя. Мы сегодня контролируем, чтобы он выполнялся во всех школах нашей страны», – сказал Сергей Кравцов.Хочу такой сайт

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком.

Год педагога и наставника – это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат наших детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов.

Унгурян С.В..jpg

музыкальный руководитель Колтакова Елена Борисовна.jpg