День Победы - главный праздник!!!

12.05.2021

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и главной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В целях воспитания патриотических чувств дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали Победу, формирования положительного эмоционального подъема для детей подготовительных к школе групп, в нашем ДОУ была проведена военно-патриотическая квест-игра.

Юным участникам, продвигаясь по определенному маршруту,  предстояло показать свою силу и ловкость в заданиях, найти и водрузить  знамя Победы. Ребята  принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Полевой госпиталь», где юные медсёстры оказывали первую медицинскую помощь «раненым бойцам», «Минное поле». На привале они пели песни с  солдатом В.Теркиным.  После боевых действий был организована полевая кухня, где звучали песни военных лет, дети пили чай из металлических военных кружек с кусочком черного хлеба.  В конце игры ребята нашли и водрузили боевое знамя Победы. Так как у детей дошкольного возраста игра является ведущим видом деятельности, мы надеется, что проведенная педагогами квест-игра способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Во всех возрастных группах прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности, оформлены все группы фотографиями военных лет, символикой праздника,  проведены беседы о ВОВ, показаны презентации, украшены окна.

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021