Всемирный дня распространения информации о проблеме аутизма.

02.04.2021

Всемирный день распространения информации об аутизме отмечается ежегодно 2 апреля, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, в которой выражается обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня один ребенок из 150 живет с этим нарушением. Эксперты отмечают тенденцию к росту количества детей с аутизмом.  2 апреля  2021 года педагоги нашего детского сада  поддержали акцию «Зажги синим», провели  тематические мероприятия в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

В рамках ДОУ был проведен семинар, в котором участники:

- ознакомились представленным информационным пространством, где были изложены мифы и факты о жизни людей с аутизмом;
- узнали о современных методах и формах работы с детьми с аутизмом;
-увидели представленный практический материал для работы с детьми с РАС. Прослушали информационное сообщение: «Дети дождя. Рекомендации для педагогов». В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям, о данной проблеме так же были проинформированы родители: через объявление в родительском уголке, распространение буклетов об аутизме среди родителей «Что вы знаете об аутизме?».  С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы: «Толерантность», «Мы разные», «Мы дружбою сильны».

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021