Ветеран труда и НАСТАВНИК - Колтакова Елена Борисовна

13.03.2023

Колтакова Елена Борисовна работает музыкальным руководителем в МБДОУ № 34 г. Азова с 1981 года. В МБДОУ №34 г.Азова. Стаж педагогической деятельности 42 год. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» 2000 г. За многолетний, добросовестный, педагогический труд Елена Борисовна не однократно была награждена дипломами, грамотами и благодарственными письмами различного уровня. В августе 2023г. награждена благодарственным письмом Законодательного собрания Ростовской области.

С 2008г. по 2022 г. являлась руководителем Городского методического объединения музыкальных руководителей, наставником молодых специалистов. На базе МБДОУ № 34 г. Азова реализуется Муниципальная инновационная площадка по её авторской программе художественно-эстетической направленности: «Шаги к творчеству» для детей дошкольного возраста 5-7 лет.

Она является автором и соавтором образовательных программ и учебно-методических пособий:

-  «Первые шаги в мир искусства». Интегрированные занятия для детей второго и третьего года жизни. Издательский дом «Цветной мир», Москва, 2020;

-  «Проектирование и реализация регионального содержания в дошкольной образовательной организации на основе этнокультурного казачьего компонента» издательство ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Ростов – на –Дону,2020 г.;

- «Дошкольникам о празднике Победы» Методические рекомендации по организации и проведению мероприятий к 75 годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг., издательство ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Ростов – на –Дону,2020 г.

- «Инновационные практики воспитания и развития детей раннего возраста в условиях реализации современных программ и технологий» издательство ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Ростов – на –Дону,2022 г.

Елена Борисовна активно транслирует свой педагогический опыт. Она организовала выставки детского творчества воспитанников МБДОУ № 34 г. Азова на базе выставочного зала «Меценат» Азовского музея-заповедника «Осень - рыжая лиса», «Сказка русской зимы», «Солнечный цветок Дона». Хочу такой сайт

Под непосредственным, профессиональным  руководством Елены Борисовны воспитанники МБДОУ № 34 г. Азова стали победителями, призерами, лауреатами многочисленных муниципальных и региональных фестивалей и конкурсов.

Педагог выстраивает взаимоотношения с коллегами, воспитанниками и родителями воспитанников в системе сотрудничества и взаимопонимания. Пользуется огромным авторитетом и уважением.

Дата создания: 28.08.2023

Дата обновления: 28.08.2023